События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Празднование Дня партизан и подпольщиков

События

*** 2 691

Празднование Дня партизан и подпольщиков

Празднование Дня партизан и подпольщиков

29 июня 2017 г. на площади Партизан Брянска состоялся торжественный митинг «Пусть живет партизанское братство!», посвященный Дню партизан и подпольщиков. В нем приняли участие  делегации  Республики Беларусь, городов и районов Брянской области, представители предприятий и  организаций студенты и школьники,  жители Брянска.

В мероприятии участвовали преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета.

На митинге выступили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, ветераны,  гости из Беларуси, представители органов власти. На площадь Партизан были вынесены копии знамен партизанских отрядов Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской, Тверской областей Российской Федерации, партизанских отрядов Республики Беларусь и Украины, как символ всего партизанского сопротивления и многонационального партизанского братства. Кульминацией митинга стал момент вручения  грамоты о присвоении почётного звания «Село партизанской славы» селу Радутино Трубчевского района.

Справочно. День партизан и подпольщиков установлен в Российской Федерации в соответствии с Федеральным Законом от 10 апреля 2009 года № 59-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» по инициативе ветеранов Брянской области и депутатов Брянской областной Думы и поддержан Государственной Думой РФ

.

Фото

Раздел: События