События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Региональный семинар-совещание

События

*** 674

Региональный семинар-совещание

Региональный семинар-совещание

28 февраля 2023 года на базе ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж» состоялся региональный семинар-совещание на тему «Развитие региональной системы инклюзивного образования: актуальные направления сетевого и межведомственного взаимодействия».

Семинар прошел в рамках реализации регионального межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности высшего образования и среднего профессионального образования для обучающихся с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие представители Департамента образования и науки Брянской области, базовой профессиональной образовательной организации, высшего образования, ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», центра опережающей профессиональной подготовки, руководители ПОО, заместители руководителей, педагогические работники, ответственные за сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях.

Специалисты обсудили цели и основные направления деятельности в рамках реализации плана от профориентации до трудоустройства обучающихся с инвалидностью и ОВЗ на территории Брянской области. Были затронуты проблемные вопросы в рамках инклюзивного образования и возможности их решения.

В работе семинара приняла участие ведущий специалист отдела лицензирования, аккредитации и управления качеством образования Любовь Робкина, выступив с докладом, и поделилась опытом работы на тему «Особенности волонтерского взаимодействия с людьми с инвалидностью различных видов нозологий».

 

Фото

Раздел: События