События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Прохождение военной службы по призыву в научной роте КВВУ

События

*** 655

Прохождение военной службы по призыву в научной роте КВВУ

Прохождение военной службы по призыву в научной роте КВВУ

В рамках сотрудничества Брянского государственного инженерно-технологического университета с Краснодарским высшим военным училищем им. генерала армии С. М. Штеменко в сфере повышения обороноспособности страны 02 марта 2023 г. состоялась встреча студентов старших курсов направлений подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.02 «Информационные системы и технологии» с представителем училища Бугорским М.А.

Во встрече приняли участие проректор по цифровизации БГИТУ О.Д. Казаков и проректор по образовательной деятельности и молодежной политике БГИТУ Н.Е. Захаров.

Студенты университета получили подробную информацию о возможности прохождения военной службы по призыву в научной роте Краснодарского высшего военного училища. Им были доведены условия и особенности прохождения срочной службы в научных ротах, требования к кандидатам. Участники встречи получили ответы на интересующие вопросы.

Справочно: Научные роты ВС РФ являются штатными подразделениями Вооруженных Сил, предназначенными для выполнения конкретных научно-прикладных задач по заказу и в интересах органов военного управления. Профиль научно-исследовательских работ для каждой научной роты определяется руководителями заинтересованных центральных органов военного управления.



Фото

Раздел: События