События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Славянский международный экономический форум

События

*** 1 535

Славянский международный экономический форум

Славянский международный экономический форум

18 октября 2019 г. в Брянске прошел VIII-й Славянский международный экономический форум, главной темой которого стало «Сбережение и приумножение человеческого капитала». На форум прибыли делегации из Беларуси, Республики Сербской, Молдовы, Испании, Кореи, Китая, Приднестровья, АТО Гагаузия, многих российских регионов.

В работе форума приняла активное участие делегация Брянского государственного инженерно-технологического университета.

В пленарном заседании, где рассматривались вопросы реализации основных национальных проектов, в качестве эксперта первого ряда участвовал ректор университета Валерий Егорушкин.

Представители БГИТУ работали на тематических площадках Форума.

Проректор по научной и инновационной деятельности Елена Цублова участвовала в работе тематического заседания «Международные и социальные аспекты профессионального и бизнес-образования».

Обсуждались вопросы формирования профессиональных компетенций в деловой и бизнес-средах, интеграция образования и бизнеса, молодежное предпринимательство, международное сотрудничество вузов., конкурсы профессионального мастерства. Был рассмотрен опыт работы международного бизнес-инкубатора на образовательной платформе БГИТУ.

На тематической секции «Итоги СМЭФ-2018. Экономика в цифровой экосистеме» присутствовали директор ИЭИ, доктор экономических наук, профессор Кулагина Н.А., начальник отдела по информационной политике и связям с общественностью Лазаренко Д.В., доценты кафедры государственного управления и финансов Азаренко Н.Ю., Родина Т.Е., доцент кафедры экономики и менеджмента Потапенко О.С., старший преподаватель кафедры государственного управления и финансов Лысенко А.Н., магистранты направления подготовки «Информационные системы и технологии».

Оживленный интерес вызвал доклад директора Центра цифровых компетенций БГИТУ, эксперта региональной площадки "Цифровая экономика" ОНФ, и.о. заведующего кафедрой государственного управления и финансов, к.т.н., доцента С.П. Новикова на тему: «Роль индивидуального цифрового профиля в оценке человеческого капитала региона».
Им был предложен новый способ оценки и мониторинга состояния человеческого капитала на основе технологий блокчейн и смарт – контрактов, прошедший экспертизу и одобренный экспертами Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна.

Фото

Раздел: События