События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Акция солидарности борьбе с терроризмом

События

*** 1 552

Акция солидарности  борьбе с терроризмом

Акция солидарности борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день студенты и сотрудники БГИТУ, члены волонтерского отряда университета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти жертв террора и сотрудникам силовых структур, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Акция состоялась у центрального корпуса университета, на стене которого установлены памятные доски выпускникам вуза, в разные годы принимавшим участие в антитеррористических операциях и погибших при исполнении воинского долга.

Студентам рассказали об истории этой памятной даты. Россия более 20-ти лет подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане (республика Северная Осетия – Алания) в сентябре 2004 г. Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 - дети школьного и дошкольного возраста. В память об этом страшном событии, в России 3 сентября была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята высказались за противостояние терроризму во всех его проявлениях, завершив акцию призывом «Терроризму-НЕТ!»

Такие мероприятия прошли по всей России, и были направлены на объединение всех слоев общества в противостоянии идеологии терроризма, и террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны.

 

Фото

Раздел: События