ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поддержка благотворительного фонда “Ванечка"

События

*** 517

25-26 ноября 2023 г. в Брянске проходил Благотворительный турнир по мини-футболу, целью которого стал сбор средств от футбольного Брянска благотворительному фонду «Ванечка», который оказывает помощь детям, получающим лечение от онкологических и иных сложных заболеваний.

В соревнованиях приняли участие 24 команды, представляющие Брянскую, Смоленскую, Калужскую, Московскую области и Республику Беларусь.

Турнир проходил в 2 этапа. Групповой этап команды отыграли в спортивном центре «Триумф» г. Фокино, а финальная стадия прошла в спорткомплексе «Брянск» на следующий день.

Сборная БГИТУ по мини-футболу провела на турнире 3 встречи, две из которых выиграла:

БГИТУ - Мебельщик - Б. Берега – 4-2

БГИТУ - "Александр" дубль Дятьково –   5-0

Победителем соревнований стала брянская команда ДФЦ им. Александра Стёпина. Второе место заняла «ТД-Дружба» из Комаричей, а третье - дятьковский «Александр».

Кафедра физвоспитания, спортивный клуб БГИТУ выражают благодарность членам сборной команды университета по мини-футболу за активную гражданскую позицию, милосердие и помощь в лечении и реабилитации больных детей.