События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ состоялся Хакатон «ProgramMe»

События

*** 4 922

В БГИТУ  состоялся Хакатон «ProgramMe»

В БГИТУ состоялся Хакатон «ProgramMe»

С 16 по 19 октября 2017 г. на базе БГИТУ проходил традиционный Марафон программирования (Хакатон) «ProgramMe».

Организаторами мероприятия выступили Центр детского технического творчества Брянской области и Брянский государственный инженерно-технологический университет совместно с IT-ПАРКом.

Основная задача Хакатона - это разработка программного продукта в виде проекта и последующая его презентация в виде защиты перед жюри.

В открытии приняли участие ректор Валерий Егорушкин, проректор по научной и инновационной деятельности Елена Цублова, директор Центра детского технического творчества Брянской области Галина Лукомская, руководитель IT-Парка для начинающих программистов Алексей Смыслов, преподаватели БГИТУ, школьники–участники марафона программирования.

Участие в мероприятии для школьников было командное, соревнования проводились в двух направлениях: компьютерные игры (участники разрабатывали реплику (клон) популярной игры) и математические исследования (нужно было написать программу для работы с графиками функций).

В каждом из направлений победители определялись по 4 номинациям: лучший продукт, лучший дизайн, лучшее техническое решение, лучшая защита.

Итоги Хакатона были подведены в БГИТУ 19 октября 2017 г., участникам были вручены дипломы и призы с символикой «НАУКА0+»

Список победителей:

Направление «Компьютерные игры»

Номинация «Лучший дизайн» – Команда «Сириус» в составе: Артюхов Владислав, Малошенко Глеб, Спиридонов Кирилл,

Номинация «Лучшее техническое решение» – Команда «Exsorsus» в составе: Зимонин Илья, Сильченко Никита, Крылов Ростислав

Номинация «Лучшая защита» – Команда «Galactic Elite» в составе: Микула Кристиан, Шкуратов Данила

Номинация «Лучший продукт» – Медведков Алексей.

Направление «Математические исследования»:

Номинация «Лучший дизайн» – Команда «Фиксики» в составе: Поляков Данила, Сизова Валерия, Сёмкин Кирилл

Номинация «Лучшее техническое решение» – Команда «SampleTextCommand» в составе: Синица Егор, Пель Геннадий, Кондрико Павел, Саакян Севада

Номинация «Лучшая защита» – Милько Данил,

Номинация «Лучший продукт» – Команда «Регион 32» в составе: Натишвили Никита, Павловский Антон.

Поздравляем победителей и призеров Марафона программирования, желаем им новых успехов.

Фото