Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Днем Защитника Отечества!

Внимание

*** 685

Поздравление ректора БГИТУ с Днем Защитника Отечества!

Поздравление ректора БГИТУ с Днем Защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, студенты и аспиранты, друзья, партнеры, выпускники нашего университета!

Дорогие ветераны!


Поздравляем вас с Днём защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет отвагу и мужество, доблесть и честь. В нем заложены ценностные ориентиры нашего народа — патриотизм, духовность, связь поколений, память о доблести предков, ратных подвигах и победах воинов России!

Русские воины всех эпох – былинные богатыри, ратники и дружинники, стрельцы и казаки, суворовские «чудо-богатыри» и герои Отечественной войны 1812 года, солдаты и офицеры Русской императорской армии, участники сражений Первой Мировой, бойцы, командиры и полководцы Красной и Советской армии - победители фашизма в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты СССР, солдаты и офицеры Российских Вооруженных Сил всегда стояли на боевом посту, защищали наши рубежи, сохраняли безопасность Родины!

В этот день мы чествуем военнослужащих, которые несут службу в рядах Вооруженных Сил России, говорим слова благодарности ветеранам за их несокрушимое мужество и силу духа!
Поздравляем руководство и преподавателей Военного учебного центра при БГИТУ, которые продолжают славные традиции военной кафедры БТИ-БГИТА, и привнесли в обучение курсантов ВУЦа воинский дух лучших военных учебных заведений России!

Поздравляем новое поколение героев, которое отстаивает интересы страны в зоне специальной военной операции. Среди них есть и наши выпускники, находящиеся сегодня на линии боевого соприкосновения. Желаем им Победы и скорейшего возвращения домой к своим семьям!

Университет и Военный учебный центр всемерно поддерживают бойцов, участвующих в специальной военной операции. Студенты и преподаватели вуза занимаются изготовлением окопных свечей, на базе университета организовано плетение маскировочных сетей, проводится сбор помощи бойцам на передовой. Сотрудники ВУЦа во взаимодействии с инженерами БГИТУ разработали и запустили в производство востребованные на фронте устройства подсветки для артиллерийских приборов.

Патриотическое воспитание студенческой молодежи - одна из главных задач университета. Мы стремимся, чтобы выпускники БГИТУ выходили из стен вуза не только квалифицированными специалистами, но настоящими мужчинами, патриотами своего Отечества, духовно развитыми личностями, которые гордятся своей славной историей и помнят подвиги предков!

Дорогие друзья!
Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира, добра и благополучия!
Долголетия нашим дорогим ветеранам, хорошей службы офицерам и солдатам, счастья, успехов и новых свершений во имя нашей Родины!

Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин

Фото

Раздел: Внимание