Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки!

Внимание

*** 464

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки!

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки!



Уважаемые коллеги, ученые, исследователи, аспиранты, магистры и студенты!

Поздравляю вас с профессиональным праздником научного сообщества - Днем российской науки!


Наука – это особая сфера, от состояния которой зависит будущее нашей страны! Отечественные вузы, исследовательские центры, научные школы по-прежнему в авангарде передовых технологий, современных разработок и достижений.


Талантливые ученые БГИТУ, наши заслуженные деятели науки проводят исследования, внедряют инновационные идеи в различных сферах, сохраняют и развивают научные традиции БТИ-БГИТА-БГИТУ. Отмечу лишь некоторые из них:


Кафедра «Информационные технологии» ведет успешные исследования в области искусственного интеллекта, проводит разработки в области компьютерного зрения.


Ученые кафедры «Строительное производство» разработали автоматизированные «умные» стены, которые могут менять теплотехнические свойства в зависимости от погодных условий, а также работать от голосового помощника.


На кафедре «Производство строительных конструкций» наши исследователи создают инновационные материалы для строительства зданий и сооружений. Среди полученных уникальных стройматериалов – бетон с фотолюминесцентным покрытием.


Коллектив кафедры «Промышленная экология и техносферная безопасность проводит исследования по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов с помощью высокоэффективных упругих сорбентов.


Благодаря вам, коллеги, БГИТУ вносит весомый вклад в укрепление региональной промышленности, развитие цифровой экономики, использует передовые технологии при подготовке специалистов.


В этот день также благодарю молодых ученых за их приверженность науке, аспирантам, магистрантам и студентам, делающим первые шаги на научном поприще.


Желаю всем работникам научной сферы крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, раскрытия своего потенциала, успешного воплощения идей и высоких профессиональных достижений, новых побед и открытий!


Ректор Валерий Егорушкин


#БГИТУ #наукабгиту #десятилетиенауки

Раздел: Внимание