Внимание
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
БГИТУ и Эньшиский профессионально-технический институт подписали соглашение о сотрудничестве

Внимание

*** 741

БГИТУ и Эньшиский профессионально-технический институт подписали соглашение  о сотрудничестве

БГИТУ и Эньшиский профессионально-технический институт подписали соглашение о сотрудничестве

18 января 2024 г. состоялась онлайн-церемония подписания соглашения между Эньшиским профессионально-техническим институтом (колледжем) и Брянским государственным инженерно-технологическим университетом (БГИТУ).

Предметом соглашения является реализация совместных образовательных проектов.

Соглашение заключено в рамках сотрудничества России и Китая в сфере высшего профессионального образования, развития международного и культурного взаимодействия, академических обменов, повышения уровня подготовки специалистов. Его подписание стало возможным благодаря сотрудничеству БГИТУ и Уханьской международной образовательно-консалтинговой компании «Фэнья».

Эньшиский профессионально-технический институт - крупный образовательный центр провинции Хубэй Китайской народной республики, который проводит работу по созданию новых моделей открытого образования, организует академические обмены, способствует экономическому и культурному сотрудничеству Китая и России.

Согласно договоренностям, на базе института в Китае будет проводиться совместная подготовка специалистов высшего профессионального образования, в план обучения которых войдут и российские специальные дисциплины. БГИТУ предоставит своих преподавателей для чтения лекций, а после окончания обучения в Китае студентыпродолжат обучение в нашем университете.

            Соглашение подписали ректор БГИТУ Валерий Егорушкин и исполняющий обязанности ректора Эньшиского профессионально-технического института ( колледжа) Чжан Жусюэ.

            Валерий Егорушкин рассказал китайским партнерам об истории университета - одного из старейших учебных заведений Брянщины, специальностях и направлениях подготовки, которые есть в БГИТУ, представил инфраструктуру вуза.

В церемонии подписания участвовали проректор БГИТУ по образовательной деятельности и молодежной политике Никита Захаров, проректор по научной деятельности Петр Тихомиров, проректор по цифровизации Олег Казаков, декан факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации БГИТУ Светлана Коньшакова.

С китайской стороны в мероприятии приняли участиедекан факультета информационной инженерии ЭПТИ Дуань Чаншэн, декан факультета машиностроения и электротехники ЭПТИ Ню Цуаньфэн, заведующий организационным отделом Чжу Ваньфу, начальник офиса Эньшиского профессионально-технического института Дунь Цзе.

Соглашение вступает в силу в январе 2024 г. после одобрения департаментом образования Китайской народной республики и провинции Сычуань.

Фото

Раздел: Внимание