Перечень вступительных испытаний
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Перечень вступительных испытаний


1. ПРИОРИТЕТНОСТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ.

2. ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО


 ПРИОРИТЕТНОСТЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Университет устанавливает следующий перечень вступительных испытаний при приеме по программам бакалавриата и программам специалитета на очную, очно-заочную и заочную формы обучения для поступающих по результатам ЕГЭ и поступающих:

а) вне зависимости от того, участвовал ли поступающий в сдаче ЕГЭ:

- инвалиды (в том числе дети-инвалиды);

- иностранные граждане;

б) по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году, если поступающий получил документ о среднем общем образовании в иностранной организации.

Код

Наименование направления, специальности

Перечень вступительных испытаний

38.03.01

Экономика

1. Математика*

2. Предметы по выбору:

- Обществознание

- Информатика и ИКТ

- Иностранный язык

3. Русский язык

38.03.02

Менеджмент

38.03.04

Государственное муниципальное управление

38.05.01

Экономическая безопасность

08.03.01

Строительство

1. Математика*

2. Предметы по выбору:

- Физика

- Информатика и ИКТ

- Химия

- Иностранный язык

3. Русский язык

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

09.03.02

Информационные системы и технологии

09.03.03

Прикладная информатика

09.03.04

Программная инженерия

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

15.03.02

Технологические машины и оборудование

18.03.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и

биотехнологии

20.03.01

Техносферная безопасность

23.03.01

Технология транспортных процессов

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств («Машины и технологии лесопромышленных производств и транспортных процессов»)

35.03.11

Гидромелиорация

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств («Технология деревообработки, дизайн мебели и интерьеров»)

1. Математика*

2. Предметы по выбору:

- Биология

- Физика

- Информатика и ИКТ

- Химия

3. Русский язык

35.03.01

Лесное дело

35.03.10

Ландшафтная архитектура

35.03.05

Садоводство

1. Биология*

2. Предметы по выбору:

- Математика

- Физика

- Информатика и ИКТ

- Химия

3. Русский язык

* Общеобразовательные предметы расположены в порядке приоритетности при ранжировании поступающих по результатам вступительных испытаний.

Поступающие выбирают один предмет из установленных предметов по выбору.

В рамках одного конкурса один предмет может соответствовать только одному общеобразовательному вступительному испытанию.

Поступающие по результатам ЕГЭ представляют результаты по указанным выше общеобразовательным предметам.

В 2021 году признаются результаты ЕГЭ, полученные в 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годах.



 ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ УНИВЕРСИТЕТОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Очная форма обучения

Заочная форма обучения

Очно-заочная форма обучения

инвалиды

иностранные граждане

На базе СПО

2- е ВО

инвалиды

иностранные граждане

На базе СПО

2- е ВО

инвалиды

иностранные граждане

На базе СПО

2- е ВО

Письменный экзамен

Письменный экзамен

Тестирование

Письменный экзамен

Письменный экзамен

Тестирование

Письменный экзамен

Письменный экзамен

Тестирование

 Вступительные испытания проводятся на русском языке.