Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Наши новости

RSS

12 января 2018 2 642

Фонд «Достояние поколений» провел обучающие семинары для участников проекта «Сохраняем Наследие – Создаем Будущее!»

В Брянской области продолжается реализация проекта Фонда «Достояние поколений» «Сохраняем Наследие – Создаем Будущее!».
Дирекция Проекта «Архитектура и Наследие» организовала для его участников семинары и практические тренинги по работе с волонтерами.
Мероприятия прошли на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета (БГИТУ) 9 и 12 января 2018 г.

24 ноября 2017 2 551

Рождественские чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»

Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» и Брянский государственный инженерно-технологический университет  приняли участие в работе регионального этапа 26-х Международных Рождественских образовательных чтений.

6 апреля 2017 2 813

Лекция для волонтеров и студентов университета

5 апреля 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась открытая  лекция  на тему «Волонтерство как форма гражданской и личной активности».

6 марта 2017 2 530

Поездка волонтеров БГИТУ в Севск

4 марта 2017 г. студенты-волонтеры Брянского государственного инженерно-технологического университета совершили поездку в г. Севск. Одним из направлений деятельности волонтерского отряда БГИТУ является участие в мероприятиях по охране и содержанию памятников архитектуры, объектов природного, исторического и культурного наследия.

6 марта 2017 4 341

Участие БГИТУ в проектах сохранения историко-культурного и природного наследия России

2 марта 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с представителями Всероссийского фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» и Брянского регионального отделения Российского комитета ИКОМОС (Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест).

28 февраля 2017 2 691

Всероссийский фотоконкурс объектов историко-культурного и природного наследия

Фондом сохранения культурного наследия «Достояние поколений» http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru/ дан старт Всероссийскому конкурсу фотографий в области архитектурного и природного наследия «Достояние поколений».
Партнером проведения конкурса является Брянский государственный инженерно-технологический университет,  входящий в Ассоциацию вузов Черноземья России

24 октября 2016 4 554

Посещение историко-культурного объекта «Гринево»

18 октября 2016 г. магистры и студенты направления «Ландшафтная архитектура» Брянского государственного инженерно-технологического университета под руководством доцента кафедры СПЛС Ирины Алехиной побывали на  территории историко-культурного объекта: усадьбы «Гринево».

16 августа 2016 4 661

Ученые и общественники обсудили вопросы восстановления объектов историко-культурного наследия Брянщины

16 августа 2016 года в рамках Проекта «Архитектура и Наследие» Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» в Брянском государственном инженерно-технологическом университете в формате «Круглого стола» состоялось обсуждение вопросов сохранения и восстановления объектов культурно-исторического наследия Брянской области.