Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Сотрудничество

Наши новости

RSS

5 сентября 2018 3 024

Визит в Китайскую Народную Республику молодых ученых БГИТУ

В соответствии с Меморандумом между Министерством образования и науки Российской Федерации и Всекитайской Федерацией Молодёжи об обменах молодёжными делегациями в период 2014-2018 годов с 19 по 26 августа 2018 года состоялся очередной визит российской делегации в составе 100 молодых лидеров в Китайскую Народную Республику.
Организаторами мероприятия выступили Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи.

30 августа 2018 2 909

Брянск-Харбин. Начало сотрудничеству положено

25 августа 2018 года брянские резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора вернулись из ответного визита в провинцию Хэйлунцзян.

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это совместный проект Российского Союза Молодежи и Всекитайской Федерации Молодежи, реализуемый с 2016 года. В 2018 года к реализации присоединилась и Брянская область. Партнером проекта в регионе выступает Брянский государственный инженерно-технологический университет.

28 августа 2018 4 110

Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин представил «Дорожную карту» межвузовской программы «Экология» на заседании Ассоциации вузов Черноземья

24 августа 2018 г. на базе заповедника Воронежского государственного университета «Галичья гора» состоялось очередное заседание Ассоциации вузов Черноземья, в котором приняли участие представители высших учебных заведений Орловской, Тамбовской, Брянской, Белгородской, Курской, Рязанской и Липецкой областей. Впервые в работе Ассоциации участие принял Смоленский государственный университет, который стал полноправным членом Ассоциации. Брянский государственный инженерно-технологический университет представляли ректор Валерий Егорушкин и проректора по ОД и МП Светлана Шлапакова.

22 августа 2018 3 241

Молодые ученые БГИТУ посетили Китай в рамках международных молодежных обменов

19 августа 2018 г. в Китайскую Народную Республику в рамках ежегодных молодежных обменов между Китаем и Россией с визитом прибыла делегация 100 молодых лидеров из Российской Федерации. В её состав вошли представители Брянского государственного инженерно-технологического университета Ольга Охлупина, Оксана Иванченкова, Анна Луцевич.

6 августа 2018 3 956

В Брянске завершились мероприятия Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

3 августа 2018 г. в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония закрытия российской части Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Мероприятие завершило насыщенную и плодотворную программу пребывания на Брянщине делегации из Китайской Народной республики.

6 августа 2018 2 986

Лекция эксперта по работе с Китаем для российских резидентов молодежного бизнес-инкубатора

Завершается образовательная программа Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора.  Перед российскими резидентами инкубатора выступил эксперт из Гуанчжоу Артём Жданов – основатель и главный редактор самого популярного интернет-издания о Китае на русском языке «ЭКД», официального партнера ИА «Синьхуа» и Международного радио Китая, совладелец и директор по маркетингу компании UCHINA

6 августа 2018 2 672

Китайская делегация знакомится с опытом предпринимателей Брянщины

В Брянской области продолжается работа Российско-Китайского Молодежного бизнес-инкубатора.

1 августа 2018 2 976

Бизнес-завтрак с экспертами Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

31 июля 2018 г. резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора, предприниматели, представители органов власти, высших учебных заведений и некоммерческого сектора Брянской области приняли участие в бизнес-завтраке с экспертами Российского Союза Молодежи и Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей. Встреча прошла в кафе «Балкон» спортивного парка «Варяг» в Брянске.