Школьнику
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Весенняя сессия Малой инженерной академии БГИТУ

Школьнику

*** 2 833

Весенняя сессия Малой инженерной академии БГИТУ

Весенняя сессия Малой инженерной академии БГИТУ

22–23 марта 2017 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете прошла весенняя сессия Малой инженерной академии.

На занятия лесного отделения МИА были приглашены постоянные участники школьных лесничеств, а также все заинтересованные школьники.

Слушатели академии познакомились с основами научных исследований и методами первичной статистической обработки наблюдений и опытов (занятия проводил доц. М.В. Устинов), принципами функционирования лесных экосистем и живых сообществ в целом (проф. В.П. Шелухо), биологией лесных зверей и птиц (доц. Г.А. Кистерный), строением и видовым составом растений (проф. А.Н. Ткаченко, доц. А.В. Скок), с вредителями и болезнями леса (доц. Л.М. Соболева, В.А. Сидоров), основами лесовосстановления (доц. М.Ю. Смирнова), основами выживания в дикой природе (доц. В.А. Сидоров). Для учеников прошли занятия по таким предметами, как ландшафтная архитектура, аранжировка и фитодизайн интерьера (доц. И.В. Алёхина).

На занятиях строительного направления МИА слушателям прочитали курсы по технологии современного строительства (М.В. Ботаговский), современным технологиям в строительном комплексе (А.А. Пыкин) и геодезическим исследованиям (Т.В. Мащенко, И.В. Новожилова).

Раздел: Школьнику