События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Заседание студенческого научного кружка "Словесность в жизни"

События

*** 1 103

Заседание студенческого научного кружка "Словесность в жизни"

Заседание студенческого научного кружка "Словесность в жизни"

     28 января состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Словесность в жизни" (руководитель - кандидат филологических наук, доцент кафедры РиИЯ А.О. Вороничева), которое в этот раз прошло в форме деловой ролевой игры "Суд над Раскольниковым".
     В игре приняли участие обучающиеся групп АД-109 (СПО) и СПС-109 (СПО), недавно познакомившиеся с романом Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" на занятиях по литературе.
     Судьёй был Илья Бутарев. Роль его помощника исполнила Юлия Терешина, прокурора - Даниил Лебедев, адвоката - Никита Курбан, следователя Порфирия Петровича - Максим Антюфеев, криминалиста - Андрей Артеменков, подсудимого (Родиона Раскольникова) - Максим Терешков.
     В качестве свидетелей, которыми были герои романа, выступили Екатерина Максимова, Денис Котов, Алексей Лазутин, Максим Долгов, София Самсонова, Виктория Шутун, Павел Астахов и Мария Лютая, а в качестве присяжных заседателей - Роман Андрейчик, Арина Цыкина, Валерия Прудникова, Денис Желавский, Алексей Евсиков, Александр Макаренко и Кирилл Олищук.
     В ходе игры обучающиеся показали не только знание текста "Преступления и наказания", но и продемонстрировали умение понимать характеры персонажей, высокий уровень эмпатии, а некоторые - и актёрский талант.

     #РиИЯ_ФОПИПК_БГИТУ

Фото

Раздел: События