События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Вопросы оздоровительного отдыха студентов

События

*** 1 444

Вопросы оздоровительного отдыха студентов

Вопросы оздоровительного отдыха студентов

Ректор БГИТУ Валерий Егорушкин принял участие в совещании по вопросам организации летнего оздоровительного отдыха студентов.

Совещание прошло 3 августа  в региональной общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Брянской области. В нем приняли участие, в т.ч. в режиме онлайн, депутаты Государственной Думы Николай Щеглов, Николай Алексеенко, Николай Валуев, врио заместителя Губернатора Брянской области Елена Егорова, врио по руководству департаментом образования и науки  Наталия Чернякова, ректоры и представители брянских вузов 

Было отмечено, что  мониторинг организации летнего отдыха для студентов вузов  в регионах проводится  в целях осуществления парламентского контроля по поручению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Обсуждались вопросы  востребованности и поддержки летнего отдыха студентов высших учебных заведений.  Рассмотрели деятельность студенческих лагерей, баз отдыха и туристических баз, которые находятся в ведении  вузов.

Участники проанализировали текущую ситуацию  в регионе, связанную со студенческим оздоровительным отдыхом,  предложили инициативы по совершенствованию действующего законодательства  в этой сфере.


Фото

Раздел: События