ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Победа на соревнованиях по вольной борьбе

Спорт

*** 2 000

Студент Брянского государственного инженерно-технологического университета Магомед Магомаев завоевал золотую медаль на соревнованиях по вольной борьбе в рамках финального этапа VIII Всероссийской летней Универсиады-2022.

Универсиада – мультиспортивные соревнования, проводимые Российским студенческим спортивным союзом. Всего в VIII Универсиаде разыгрываются награды в 15 дисциплинах.

Состязания по вольной борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады проводились в Грозном. В них принимали участие 240 спортсменов из 49 вузов страны.

Представитель БГИТУ, призер чемпионата страны Магомед Магомаев (студент 2 курса института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии БГИТУ) в упорной борьбе завоевал «золото» в весовой категории 79 кг.

Всего члены сборной БГИТУ завоевали 2 золотых (Магомед Магомаев (79 кг) и Магомед Себединов (61 кг) и 2 бронзовых медали (Григорий Шумилов (70 кг) и Ламберт Харонов (92 кг).

Поздравляем наших спортсменов с очередным достижением и желаем дальнейших успехов!