События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийская акция «Поделись своим знанием»

События

*** 1 499

Всероссийская акция «Поделись своим знанием»

Всероссийская акция «Поделись своим знанием»

С 1 по 3 сентября 2021 г. в рамках II Просветительского марафона «Новое Знание» проходил Всероссийский челлендж «Поделись своим знанием».

1 сентября директор инженерно-экономического института БГИТУ, член регионального штаба ОНФ в Брянской области, член областного координационного совета по цифровой экономике, доктор экономических наук, профессор Наталья Кулагина провела урок в Кокинской средней школе Выгоничского района на тему «Основные тренды цифровизации экономики в регионах России".

Наталья Александровна рассказала о Федеральной программе «Цифровая экономика», основных проектах по цифровой экономике в регионах России, их практической реализации, поделилась своим взглядом на новые требования к специалистам в сфере цифровизации.

Школьники узнали о новых профессиях, которые будут востребованы в будущем, а также о возможности получить индивидуальные цифровые сертификаты.

«Будущее России за молодыми, креативными, способными к саморазвитию людьми, которые обладают способностью нестандартно мыслить и принимать соответствующие решения в современных условиях цифровизации. Именно молодое поколение призвано обеспечить конкурентоспособность нашей страны на мировой арене, а также повлиять на улучшение уровня и качества жизни в Брянской области с помощью активного участия в профессиональной и общественной деятельности» - отметила Наталья Кулагина.

Акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» совместно с ОБЩЕРОССИЙСКИМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ, охватила тысячи российских школ как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

В роли лекторов выступили известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, которые добились успехов в жизни и теперь, придя в школу, делятся своими знаниями с новым поколением.


Фото

Раздел: События