События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Панельная дискуссия в области высшего инклюзивного образования

События

*** 1 525

Панельная дискуссия в области высшего инклюзивного образования

Панельная дискуссия в области высшего инклюзивного образования

23 марта 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» на онлайн-платформе ZOOM совместно с ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» прошла панельная дискуссия на тему "Опыт работы и механизмы совершенствования взаимодействия вузов сети РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, партнеров, органов исполнительной власти субъекта РФ, органов службы занятости».

В панельной дискуссии приняли участие представители учебных заведений, общественных организаций и органов исполнительной власти Брянской области. Данное мероприятие было проведено совместно с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО «РГСУ» г. Москва (руководитель Бабич Е.Г.) и ФГБОУ ВО «БГИТУ» г. Брянск. От БГИТУ в качестве со-модератора приняла участие ведущий специалист по социальной работе Робкина Любовь Васильевна.
Обсуждались вопросы разработки механизмов поддержки молодых людей с инвалидностью для обучения по профессии и трудоустройства, вопросы по внедрению программ и проектов взаимодействия вузов сети РУМЦ с органами исполнительной власти в Брянской области.

Также в рамках мероприятия состоялась встреча с ректором РГСУ Натальей Борисовной Починок, в ходе которой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области высшего инклюзивного образования. Также от лица ректора БГИТУ Валерия Алексеевича Егорушкина была вручена Почетная грамота Н.Б. Починок за сотрудничество в области высшего инклюзивного образования, организации совместного проведения профориентационной работы и подготовки, обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к обучению в образовательных организациях высшего образования, содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, учебно-методической поддержки, организации и проведения курсов повышения квалификации для сотрудников и обучающихся БГИТУ.

Видеозапись мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-52423359_456239032


Фото

Раздел: События