События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Вебинар по вопросам въезда иностранных граждан для обучения в российских вузах

События

*** 2 356

Вебинар по вопросам въезда иностранных граждан для обучения в российских вузах

Вебинар по вопросам въезда иностранных граждан для обучения в российских вузах

25 марта 2021 года проректор по образовательной деятельности и молодёжной политике БГИТУ, зав. кафедрой «Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство» Светлана Шлапакова и зам. декана факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации по работе с иностранными обучающимися из стран Африки и Арабских стран, старший преподаватель кафедры «Русский и иностранные языки» Елена Цыганкова приняли участие в вебинаре по вопросам въезда иностранных граждан для обучения в российских образовательных организациях.

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Целью вебинара было разъяснение алгоритма организации въезда иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации с целью обучения в образовательных организациях с учётом принятого Правительством РФ распоряжения № 639-р от 16 марта 2021 года, а также процедуры подачи заявок на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию образовательными организациями на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Модераторами вебинара, проведенного в режиме видеоконференции, выступили директор Департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки Российской Федерации Наталья Трухановская и проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова.

Фото

Раздел: События