События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Проект «Взлетная полоса»

События

*** 2 374

Проект «Взлетная полоса»

Проект «Взлетная полоса»

Брянский государственный инженерно-технологический университет присоединился к проекту Общероссийского народного фронта «Взлетная полоса».

Проект призван помочь талантливым детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, при поступлении в российские вузы. В нем принимают участие старшеклассники – дети-сироты и дети, находящиеся на попечении родственников.

На Брянщине поддержку проекту оказывают региональное отделение ОНФ, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, областные департаменты образования и науки, семьи, социальной и демографической политики, а также движение волонтеров «Солнечный круг».

Проект реализуется в три этапа - отборочный, образовательный, индивидуальная работа победителей проекта с наставниками.

По итогам первого этапа, который завершился в январе 2021 г. , было принято решение помочь 16 участникам поступить в брянские высшие учебные заведения. 4 февраля 2021 г. для этих юношей и девушек были организованы дни открытых дверей.

В число брянских вузов, готовых оказать помощь в поступлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вошел и Брянский государственный инженерно-технологический университет.

Преподаватели и сотрудники вуза познакомили старшеклассников с университетом, рассказали о направлениях подготовки, льготах для детей-сирот, учебной и творческой жизни, пояснили ребятам и их опекунам порядок поступления в вуз.

Фото

Раздел: События