События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

События

*** 2 410

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий, и обещает стать богатым на научные события.

В этот замечательный праздник мы поздравляем ученых и преподавателей Брянского государственного инженерно-технологического университета, которые проводят фундаментальные и прикладные исследования, развивают научные школы, внедряют в жизнь инновации, способствуют развитию экономики и производства.

Мы возлагаем большие надежды на аспирантов и магистрантов - нашу талантливую молодежь, которая вступила на путь научного познания и овладевает навыками исследовательской работы.

Наука – важнейший ресурс развития экономики, образования, социальной сферы, человеческого капитала.

Университет по праву гордится востребованными исследованиями и перспективными разработками заслуженных ученых и изобретателей Брянщины и России, которые трудятся в наших стенах! Передовые технологии и новые материалы, проекты освоения лесов и стратегии развития муниципальных образований, специализированное программное обеспечение и направления развития цифровой экономики – вот лишь часть вклада ученых и преподавателей БГИТУ в отечественную и региональную науку, экономику и производство.

Высокий уровень научно-практических разработок наших ученых подтверждается ежегодными успехами на конкурсах научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам, признанием на международных выставках и форумах.

Друзья! Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие научной деятельности университета, отечественной и региональной науки! Желаю всем крепкого здоровья, творческого поиска, неиссякаемой энергии, новых изобретений и открытий!

 

Ректор БГИТУ                                                  В.А. Егорушкин

Раздел: События