События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

События

*** 2 443

Некролог

Некролог

24 июля 2020г. ушел из жизни кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные конструкции» Мощенков Владимир Егорович.

Владимир Егорович родился 20 июня 1952 года, окончил в 1979 году Брянский технологический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в течение 4 лет работал в должности ассистента кафедры «Строительные конструкции». В последующие годы работал на производстве в ряде строительных и проектных организаций Брянска на различных должностях, в том числе два года главным инженером проектно-сметного бюро. С 1991 года работал на кафедре «Строительные конструкции» Брянского технологического института в должности старшего преподавателя; успешно защитил во Всероссийском научно–исследовательском институте гидротехники и мелиорации диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, с 2001 по 2019 год в работал в должности доцента.

Имея значительный опыт производственной и педагогической работы, Мощенков В.Е. вел большую работу по подготовке молодых специалистов. На высоком учебно-методическом и профессиональном уровне проводил лекционные и практические занятия, курсовое и дипломное проектирование у студентов направления подготовки "Строительство", им опубликовано более 40 научных и учебно-методических работ и один патент РФ (в соавторстве).

В течение 10 лет являлся председателем Центра Содействия Строительству, где за это время были выполнены значительные объемы работ по техническому обследованию зданий и сооружений, а также работы по проектированию зданий различного назначения.

За свою работу Мощенков В.Е. награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Губернатора области и Почетной грамотой департамента строительства Брянской области, а так же неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарностями администрации университета.

Руководство и коллектив Брянского государственного инженерно-технологического университета выражает соболезнования родным и близким Владимира Егоровича. Светлая память о нём сохранится в наших сердцах.

Раздел: События