События
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Итоги конкурса «Наука области – Брянщине -2019»

События

*** 379

Итоги конкурса «Наука области – Брянщине -2019»

Итоги конкурса «Наука области – Брянщине -2019»

Подведены итоги конкурса на лучшую научную работу по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области–Брянщине», в котором приняли участие ученые Брянского государственного инженерно-технологического университета.

Конкурс ежегодно проводится Департаментом образования и науки Брянской области в целях развития научно-исследовательской деятельности региона. В 2019 году он прошел на базе Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского.

На конкурс представлялись самостоятельно выполненные законченные научно-исследовательские работы ученых по естественным, техническим и гуманитарным наукам по следующим номинациям:

– монография;

– серия статей в рецензируемых изданиях;

– отчеты по научно-исследовательской работе (НИР).

Победителями и призерами конкурса этого года стали научные работы ученых БГИТУ в следующих номинациях:

Номинация «Технические науки»

Раздел «Монография»

2 место

Казаков О.Д., Новиков С.П., Яковлев А.В., Азаренко Н.Ю., Михеенко О.В. «Методы машинного обучения в моделировании социально-экономического развития Брянской области»

Раздел «Серия статей в рецензируемых изданиях»

1 место

Серпик И.Н. «Разработка вычислительных схем для метаэвристической оптимизации стержневых строительных конструкций»

2 место

 Казаков О.Д., Новиков С.П., Рыжикова Е.Г., Юркова О.Н., Яковлев А.В., Кулагина Н.А. «Технологии машинного обучения и распределенных реестров в автоматизации бизнес-процессов социально-экономических систем»

3 место

Заикин А.Н., Тихомиров П.В., Сиваков В.В., Синицын С.С., Шевелева Е.В., Чайка О.Р., Камынин В.В. «Совершенствование технологических процессов, машин и оборудования (серия статей)»

Раздел «Отчеты по научно-исследовательской работе (НИР)»

3 место

Казаков О.Д., Новиков С.П., Рыжикова Е.Г., Яковлев А.В., Азаренко Н.Ю., Михеенко О.В. «Математическое моделирование социально-экономического развития региона в системах поддержки принятия решений с использованием адаптивных методов машинного обучения и имитационного моделирования в условиях неопределенности»

 

Номинация «Естественные науки»

Раздел «Монография»

2 место

Смирнов С.И. «Охотничий туризм, взгляд в будущее»

Номинация «Экономические науки»

Раздел «Монография»

2 место

Буданова М.В., Жиленкова Е.П., Кузнецов С.Г. «Человеческий капитал региона в условиях цифровой экономики: теория, методология, оценка»

Раздел «Серия статей в рецензируемых изданиях»

1 место

Кулагина Н.А., Чепикова Е.М., Казаков О.Д., Новиков С.П., Азаренко Н.Ю., Михеенко О.В. «Развитие социально-экономических систем на основе инструментальной цифровой трансформации»

3 место

Кузовлева И.А., Потапенко О.С., Благодер Т.П., Середина Н.С., Алексеенко В.В. «Основные проблемы и перспективы развития интегрированных бизнес-структур в инвестиционно-строительном комплексе и ЖКХ»

 

Раздел «Отчеты по научно-исследовательской работе (НИР)»

1 место

Кулагина Н.А., Чепикова Е.М., Азаренко Н.Ю., Михеенко О.В. «Концепция инновационного управления развитием региональной экономики в условиях цифровизации: проектный подход»

Поздравляем победителей, желаем новых достижений, научных открытий и творческих успехов! 

Фото

Раздел: События