События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Губернатор Александр Богомаз посетил БГИТУ в День учителя

События

*** 1 927

Губернатор Александр Богомаз посетил БГИТУ в День учителя

Губернатор Александр Богомаз посетил БГИТУ в День учителя

5 октября 2019 г. Губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал в Брянском государственном инженерно-технологическом университете. В профессиональный праздник День учителя Губернатор, выпускник Брянского технологического института, приехал поздравить педагогов и сотрудников университета.

Перед общением с преподавателями Александр Богомаз побывал на занятиях по ландшафтному дизайну магистров направления подготовки «Ландшафтная архитектура». Проектные работы студентов БГИТУ принимают участие в конкурсах при планировках по благоустройству территорий. В дальнейшем они могут воплотиться в современные парки, скверы, зоны отдыха. Глава региона отметил, что нужно стремиться к тому, чтобы разрабатываемые проекты благоустройства были реализованы на территории Брянской области, при условии, что их выберут жители. Ректор Валерий Егорушкин рассказал, что один из проектов, разработанных студентами БГИТУ (сквер Энергетиков), в этом году участвовал в голосовании жителей Брянска на лучший проект благоустройства города.

Студенты поинтересовались у Губернатора его воспоминаниями о студенческих годах. Александр Богомаз отметил, что одними из ярких воспоминаний, безусловно, являются впечатления от жизни в общежитии. Губернатор добавил, что студенческие годы были самые интересные. Запомнилось многое: и дружба, которая осталась на всю жизнь и знания, которые и сегодня необходимы. Вспоминая студенческие годы, Александр Васильевич рассказал, как расстался с длинной прической, модной в те годы, как пел в студенческом хоре и как защищал дипломную работу.

Затем состоялась встреча с педагогами вуза. В ней приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова, врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Елена Егорова, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Светлана Шлапакова, проректор по научно-инновационной деятельности Елена Цублова, декан факультета общенаучной подготовки и дополнительного образования Светлана Коньшакова. заведующая кафедрой русского и иностранного языков Вера Артёмова, преподаватели вуза Родион Капустин, Сергей Синицын, руководитель СТЭМа «Квартал-311 Наталья Нифагина.

Приятным сюрпризом для Губернатора стали его студенческие документы: заявление на поступление в ВУЗ, трудовая книжка, зачетная книжка, характеристика, которые хранятся в университете. Преподаватели преподнесли Губернатору на память копии этих документов.

В ходе беседы говорили о современных вопросах развития образования, медицины, социальной сферы на Брянщине.

В следующем году университету исполняется 90 лет. Александра Богомаза пригласили на юбилейные торжества. Теплая встреча длилась более двух часов.

 

 

Фото

Раздел: События