События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Ярмарка вакансий для выпускников БГИТУ

События

*** 2 594

Ярмарка вакансий для выпускников БГИТУ

Ярмарка вакансий для выпускников БГИТУ

10 июня 2019 г. в Брянском государственном инженерно- технологическом университете при содействии Центра занятости населения г. Брянска состоялась ярмарка вакансий для выпускников.

Работодатели, среди которых – предприятия и организации строительной, лесной, сельскохозяйственной, перерабатывающей отраслей, исполнительные органы государственной власти, индивидуальные предприниматели, предложили выпускникам БГИТУ 137 вакансий инженеров-строителей, специалистов лесного хозяйства, экономистов, производителей работ, инженеров-технологов и других направлений.

Открыл ярмарку ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, который отметил традиционно высокий спрос на молодых специалистов, которых выпускает университет. По некоторым направлениям число заявок превышает количество выпускников. Ректор пожелал всем студентам реализовать себя в выбранной профессии и найти свое место в жизни.

Заместитель директора ГКУ «ЦЗН г. Брянска» С.П. Руденок обратила внимание участников ярмарки, что в целях оказания содействия молодым людям не только в трудоустройстве, но и в получении опыта работы,  на портале службы занятости «Работа в России» сформирована и размещена база стажировок. На основе портала создана профессионально-социальная сеть Skillsnet, для решения актуальных задач в сфере занятости населения, в том числе молодежи.

Директор института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ Дмитрий Нартов проинформировал выпускников о том, каких специалистов ждет лесное хозяйство области, перечислил вакансии. Менеджер по персоналу компании «Дебрянскавто» О. Авилова пригласила на работу менеджеров, специалистов по диагностике автомобилей, инженеров- механиков, рассказала о программах обучения за счет компании. ООО«Брянскагрострой» представил выпускник БГИТУ, руководитель проекта Александр Романов, который на своем примере рассказал о возможностях карьерного роста в компании.

АПХ «Мираторг», ООО «Автоматикастроймонтаж», ООО «Брянскагрострой», «Браво-мебель», ООО «Лик-строймаркет», АО «Кировский ДСК», ООО «Спецрегионстрой» и другие работодатели представили свои площадки, на которых посетители ярмарки могли получить консультации и подробную информацию о вакансиях и приеме на работу.

Так, за молодыми инженерами-строителями специально приехали представители домостроительного комбината из Калужской области, которые готовы оказать содействие и в решении жилищного вопроса. Выпускников специальности «Промышленное и гражданское строительство» пригласили на работу в ООО «Автоматикастроймонтаж» на должности инженеров ПТО.

Во время мероприятия была проведена встреча с иностранными студентами вуза. Их вниманию был представлен видеоролик об информационном портале «Работа в России», затем они смогли пообщаться с предприятиями-участниками ярмарки вакансий, поинтересовались о возможности трудоустройства в период практики. Наибольший интерес иностранных студентов вызвали предложения АПХ «Мираторг».

Мероприятие получило положительные отзывы работодателей, уже в ходе ярмарки на некоторые вакансии были подобраны кандидаты. Всего предложения по работе получили 40 человек.

Более 20 консультаций по вопросам трудоустройства провели и специалисты службы занятости Брянска. Помимо этого, на стендах ЦЗН была широко представлена информация о преимуществе поиска работы в общероссийской базе вакансий «Работа в России», в том числе в части размещения резюме.

 

Фото