События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Международная конференция «Ландшафтный дизайн города»

События

*** 1 661

Международная конференция «Ландшафтный дизайн города»

Международная конференция «Ландшафтный дизайн города»

Проректор БГИТУ по образовательной деятельности и молодежной политике Светлана Шлапакова приняла участие в работе Международной конференции «Ландшафтный дизайн города», которая состоялась в Санкт-Петербурге 7 июня 2019 г. 

Участники конференции из России, Швеции, Австралии, Германии, Вьетнама, Танзании обсудили вопросы формирования комфортной городской среды, современные ландшафты в эпоху урбанизации. Пленарная сессия прошла на теплоходе, в результате чего участники смогли ознакомиться с набережными Санкт-Петербурга и оценить методы ландшафтно-визуальной оценки открытых пространств. 

На конференции рассмотрели экологический подход к дизайну городских водных пространств, природные решения для устойчивости прибрежных районов, прозвучала информация об адаптации городской среды к наводнениям. 

 В программу вошел технический тур, на котором участников познакомили с пешеходной зоной береговой линии Крестовского острова. 

 Конференция завершилась в Санкт-Петербургском лесотехническом университете, где состоялся круглый стол «Смарт-технологии мониторинга состояния древесных насаждений и оценка экосистемных сервисов зеленой инфраструктуры».


Фото

Раздел: События