События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Форум «Цифровизация регионов»

События

*** 1 413

Форум «Цифровизация регионов»

Форум «Цифровизация регионов»

9 апреля 2019 г. в Москве состоялся форум "Цифровизация регионов". Организаторами выступили Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) и РЭУ им. Плеханова.

Интересы нашего университета достойно представлены директором Центра цифровых компетенций БГИТУ, доцентом кафедры "Информационные технологии" Сергеем Новиковым. Он рассказал участниками форума о деятельности Центра, его проектах, поделился опытом подготовки кадров в сфере цифровых технологий. Наш вуз уже неоднократно выступает как центр цифровых инноваций и подготовки кадров для цифровой экономики, известный далеко за пределами Брянщины.

Участники форума также обсудили текущее состояние российского законодательства в области цифровой экономики. Отдельным вопросом стало рассмотрение библиотеки проектов для регионов, созданной силами участников и членов РАКИБ. Это перспективные проекты, которые в настоящий момент успешно реализуются членами РАКИБ и после их отбора и обсуждения могут быть рекомендованы для внедрения в другие регионы России. 

По итогам форума организаторы планируют скоординировать взаимодействие РАКИБ, органов местного самоуправления и инициаторов пилотных высокотехнологичных цифровых проектов на регулярной основе, провести демонстрацию возможностей использования прорывных технологий цифровизации в государственном секторе, отраслях экономики и социальной сфере, а также оказать содействие развитию системы подготовки кадров и информационному продвижению концепции цифровой экономики в различных регионах России.

Фото

Раздел: События