Спорт
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Соревнования по легкой атлетике

Спорт

*** 1 577

Соревнования по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике

26 апреля 2018 г. на стадионе БГИТУ состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет 70-й Спартакиады университета. Соревнования проводились на следующих дистанциях: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м (девушки и юноши), 1500 м (юноши), прыжки в длину с разбега (девушки и юноши), эстафета 4х100 м (девушки и юноши).


В общекомандном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – строительный институт (6069 очков),

2 место – институт лесного комплекса, транспорта и экологии (3571 очко),

3 место – инженерно-экономический институт (2797 очков).


В личных зачетах первенствовали:

На дистанции 100 м у девушек:

     1 место – Козлова А. - 13,25 сек (СИ)

     2 место – Михальченко И. -13,6 сек (ИЭИ)

     3 место – Копылова А.   - 14,44 сек (СИ)

На дистанции 200 м у девушек:

     1 место – Козлова А.   - 29,32 сек (СИ)

     2 место – Нестерова Е. -32,79 сек (СИ)

     3 место – Асташенко А. - 33,4 сек (ИЛКТиЭ)

На дистанции 400 м у девушек:

      1 место – Коваленко У. 1.14,82 сек (СИ)

      2 место – Гуж А. 1.19,53 сек (СИ)

      3 место – Полтараус М. 1.28,63 сек (ИЭИ)

На дистанции 800 м у девушек:

      1 место – Алексеенко Э.- 2.56,69 сек (ИЭИ)

      2 место – Копачева Е. - 3.04,53 сек (СИ)

      3 место – Колмыкова К.. - 3.12,39 сек (ИЛКТиЭ)

В прыжках в длину с разбега у девушек:

      1 место – Полякова А. - 3,96 м (ИЭИ)

       2 место – Копылова А.– 3,79 м (СИ)

       3 место – Пигарева Е. - 3,78 м (СИ)

В эстафете 4х100 м у девушек:

       1 место – СИ 58,75 сек

       2 место – ИЭИ 1.01,68 сек

       3 место – ИЛКТиЭ 1.05, 00 сек

На дистанции 100 м у юношей:

       1 место – Рябинков Д. 11,44 сек (ИЛКТиЭ)

       2 место – Кондрат К. 11,71 сек (СИ)

       3 место – Конопелько Д. 12,47 сек (ИЛКТиЭ)

На дистанции 200 м у юношей:

       1 место – Кондрат К. 25,34 сек (СИ)

       2 место – Чвертков К.. 25,72 сек (СИ)

       3 место – Карташов А. 27,12 сек (СИ)

На дистанции 400 м у юношей:

       1 место – Осипов Н. 56,78 сек (ИЛКТиЭ)

       2 место – Лещенко А. 1.00,89 сек (СИ)

       3 место – Коробов Д. 1.01,72 сек (СИ)

На дистанции 800 м у юношей:

       1 место – Рыженок М. 2.08,97 сек (СИ)

       2 место – Зейналов Р. 2.18,88 сек (ИЭИ)

       3 место – Дубовской П. 2.32,93 сек (СИ)

На дистанции 1500 м у юношей:

       1 место – Тихонов М. 4.12,13 сек (СИ)

       2 место – Алексеенко Н. 4.56,6 сек (СИ)

       3 место – Аннатаганов А.5.04,21 сек (ИЭИ)

В прыжках в длину с разбега у юношей:

       1 место – Клёнов В. - 5,71 м (ИЛКТиЭ)

       2 место – Осипов Н.– 5,05 м (ИЛКТиЭ)

       3 место – Зейналов Р. – 4,77 м (ИЭИ)

В эстафете 4х100м у юношей:

        1 место – ИЛКТиЭ - 49,75 сек

        2 место – ИЭИ       -  51,64 сек

        3 место – СИ          - 52,20 сек

После награждения победителей и призеров соревнований по легкой атлетике состоялось торжественное награждение победителей и призеров 70-й Спартакиады БГИТУ.

Первое место в Спартакиаде завоевала команда строительного института, второе место у института лесного комплекса, транспорта и экологии и третье место заняла команда инженерно-экономического института.

По завершению награждения состоялось торжественное закрытие 70-й Спартакиады Брянского государственного инженерно-технологического университета.


Фото