События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ прошли мероприятия Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства

События

*** 5 893

В БГИТУ прошли мероприятия Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства

В БГИТУ прошли мероприятия Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства

С 13 по 15 марта 2018 г. в Брянске на базе МБОУ «Гимназия № 7 имени Героя России С.В. Васильева» стартовала VII Всероссийская Школьная неделя  высоких технологий  и технопредпринимательства. На торжественном открытии с докладом выступила проректор Брянского государственного инженерно-технологического университета по научной и инновационной деятельности  Елена Геннадьевна Цублова.

В рамках школьной недели преподаватели БГИТУ прочли лекции по развитию и применению нанотехнологий в различных областях науки: биологии (Цублова Е.Г., доктор биологических наук, доцент), химии (Лукашов С.В., кандидат химических наук, доцент), физике (Охлупина О.В., кандидат физико-математических наук, доцент) и строительстве (Пыкин А.А., кандидат технических наук, доцент).

14 марта 2018 г. Брянский государственный инженерно-технологический университет принимал у себя учащихся Гимназии № 7. Школьники 5-7-х классов стали участниками научного квеста в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+».

Преподаватели кафедр промышленной экологии и техносферной безопасности, физики и строительного производства организовали для ребят площадки, на которых юные учёные с энтузиазмом в непринуждённой обстановке познакомились с интересными фактами в области биологии, химии, физики и строительных наук. Сформированные из учеников команды по маршрутным листам перемещались по площадкам квеста, где их ждали демонстрации результатов исследовательской деятельности, занимательные факты и задания, ориентированные на развитие интереса у школьников к научной деятельности.  

Для ребят 8-10-х классов преподавателями выпускающих кафедр институтов лесного комплекса, транспорта и экологии (ИЛКТиЭ), строительного института (СИ), инженерно-экономического института (ИЭИ), а также факультета общенаучной подготовки и повышения квалификации (ФОПиПК) был проведён профессиональный квест, где учащихся познакомили с особенностями основных направлений подготовки и специальностей БГИТУ.

Фото