События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

События

*** 4 266

Поздравление ректора  БГИТУ с Днем российской науки

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, преподаватели, аспиранты, студенты!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

В этот замечательный праздник выражаю благодарность нашим преподавателям, корифеям науки, заслуженным ученым и изобретателям,  молодым ученым, а также  студентам, которые делают свои первые шаги на  пути к научным свершениям.

Вы составляете интеллектуальный потенциал нашего региона, ведете активную исследовательскую деятельность, внедряете в жизнь инновации.  В БГИТУ созданы научные школы по многим направлениям, работают заслуженные ученые и изобретатели Брянщины и России, чье участие в развитии отечественной науки оценивается по достоинству. Многочисленные государственные и ведомственные награды, благодарности от органов власти, знаки общественного признания ученых, преподавателей, сотрудников и студентов вуза – этим  по праву гордится  университет.

В БГИТУ проводятся  фундаментальные и прикладные исследования в рамках реализуемых образовательных программ, наши разработки получают заслуженное признание на международных выставках и форумах. Ведется руководство научно-исследовательской работой студентов, которые занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различного уровня, например, таких как «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («Умник»), Всероссийском конкурсе развития научно-инновационной и инженерно-технической системы России и других первенствах. На протяжении многих лет университет поддерживает тесные связи с предприятиями инвестиционно-строительного и лесопромышленного комплексов различных регионов, выполняет научные исследования и разработки по заказам предприятий.

Дорогие друзья!

Ещё раз поздравляю с праздником всех, кто вносит свой вклад в развитие научной деятельности нашего университета! Желаю крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых достижений, изобретений и открытий!

Ректор                                                       Валерий Егорушкин 

Раздел: События