Наши новости
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Новости

Наши новости

RSS

11 февраля 2022 1 444

Международный день женщин в науке

11 февраля отмечается Международный день женщин в науке.

Достойный вклад в развитие науки вносят женщины-учёные Брянского государственного инженерно-технологического университета. Среди них заведующий кафедрой производства строительных конструкций, доктор технических наук, профессор, заслуженный учёный и изобретатель Брянской области Наталья Петровна Лукутцова.

Раздел: События

10 февраля 2022 1 662

Молодежная онлайн площадка «Фундаментальная наука для устойчивого развития регионов»

8 февраля 2022 г. в День российской науки Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организовал молодёжную онлайн площадку «Фундаментальная наука для устойчивого развития регионов».

Раздел: События

9 февраля 2022 1 753

Круглый стол на тему: «Интегральные охотничьи ресурсы: региональные и межрегиональные проблемы управления и перспективы развития»

Круглый стол на тему: «Интегральные охотничьи ресурсы: региональные и межрегиональные проблемы управления и перспективы развития (на примере, природного территориального комплекса «Брянский лесной массив» и его ближнего окружения)» состоялся в   дистанционном формате на платформе ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева» в канун Дня Российской науки по инициативе профессора кафедры ЛД института ЛКЛАТиЭ ФГБОУ ВО «БГИТУ» С.И. Смирнова заслуженного лесовода РФ, члена общественного совета Департамента ПРиЭ Брянской области, ведущего преподавателя по дисциплине «Охотоведение: охотустройство, лесной, охотничий и экологический туризм».

Раздел: События

8 февраля 2022 1 511

Поздравление ректора БГИТУ с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги, магистры и студенты, ученые и исследователи, аспиранты!

Примите искренние поздравления с Днем Российской науки!

Этот праздник отмечается с 1724 года. 8 февраля 1724 года указом Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук Российской империи.

7 февраля 2022 1 887

Благодарственное письмо

В адрес ректора БГИТУ Валерия Егорушкина поступило благодарственное письмо от Президента НОЧУ ВО "Московский экономический институт" И.Л. Сурата.

7 февраля 2022 1 682

Благодарственные письма за личный вклад в организацию и проведение Всероссийского диктанта по английскому языку

В адрес ректора Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерия Егорушкина, проректора по образовательной деятельности и молодежной политике Светланы Шлапаковой и профессорско-преподавательского состава кафедры русского и иностранных языков – заведующей кафедрой Веры Артемовой и старшего преподавателя Елены Цыганковой поступили благодарственные письма от Казанского федерального университета и Департамента по молодёжной политике за личный вклад в организацию и проведение Диктанта по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования.

Раздел: События

7 февраля 2022 1 283

Успех на международном конкурсе студенческих научных работ

В 2021 г. в автомобильно-дорожном институте Донецкого национального технического университета состоялся Международный конкурс студенческих научных работ по направлению «Автомобильный транспорт». Конкурс проводился в дистанционном формате, в нем участвовали студенты вузов Российской Федерации и ДНР. Активное участие в конкурсе приняли представители Брянского государственного инженерно-технологического университета.

4 февраля 2022 1 004

Ахременко С.А. удостоен почетного звания «Заслуженный учёный Брянской области»

За научные исследования в сфере материаловедения, энергоресурсосбережения, радиоэкологии и строительного производства, а также большой вклад в развитие молодежного научного потенциала и подготовку квалифицированных кадров для строительной отрасли Брянской области профессор кафедры «Строительное производство» ФГБОУ ВО «БГИТУ»Сергей Аврамович Ахременко удостоен почетного звания «Заслуженный учёный Брянской области». Торжественное вручение наградных документов  профессору Ахременко С.А. состоялось 27 января 2022 года на заседании Брянской областной Думы.

Раздел: События