Сотрудничество
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Обучающий семинар с компанией STIHL в институте лесного комплекса, транспорта и экологии

Сотрудничество

*** 5 573

Обучающий семинар с компанией STIHL в институте лесного комплекса, транспорта и экологии

Обучающий семинар с компанией STIHL в институте лесного комплекса, транспорта и экологии

5 октября т.г. Брянский государственный инженерно-технологический университет посетили представители компании STIHL – мирового лидера в области разработки и производства  моторизованных инструментов для лесного хозяйства и строительства.

Тренеры компании провели обучающий семинар в институте лесного комплекса, транспорта и экологии, в котором приняли участие директор института Дмитрий Нартов, его заместитель Владимир Сиваков, заведующий кафедрой «ТТМиС» Петр Тихомиров, преподаватели и студенты направлений обучения «Лесное дело», «Ландшафтная архитектура», «Технологические машины и оборудование».

 На семинаре было рассказано об истории фирмы STIHL, её современном состоянии и перспективах развития. Представлены реальные образцы продукции, которые используются в лесном комплексе, садово-парковом строительстве и других отраслях российского производства. Проведено практическое занятие по устройству бензомоторных инструментов, их эксплуатации в различных условиях, рассмотрены вопросы технического обслуживания и ремонта оборудования. Мероприятие завершилось профессиональным конкурсом с розыгрышем фирменных призов среди студентов.

С представителями  компании встретился ректор университета Валерий Егорушкин. Были рассмотрены вопросы использования современных технологий и оборудования фирмы в образовательном процессе вуза. Достигнуто соглашение о создании на базе института ЛКТиЭ БГИТУ специализированного класса STIHL, в котором будет производиться обучение студентов вуза  с использованием инструментов и методических материалов компании STIHL. Также совместно с компанией будет организована работа  по обучению вальщиков леса и мастеров по обслуживанию бензо- и электроинструмента.

Институт ЛКТиЭ благодарит представителей компании STIHL С.О. Лапшина, В.И. Герцика за сотрудничество.

 

Фото