События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Вебинар для общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ

События

*** 1 249

Вебинар для общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ

Вебинар для общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ

16 мая 2017 г. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки проводился итоговый вебинар для общественных наблюдателей за проведением Единого государственного экзамена.

В 2017 году подготовка общественных наблюдателей в нашем регионе и работа с ними осуществляется на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета.

На вебинаре выступили заместитель руководителя Рособрнадзора А.А. Музаева, председатель Российского Союза Молодежи П.П. Красноруцкий, начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора И.К. Круглинский.

Докладчики рассказали об истории общественного наблюдения за едиными государственными экзаменами в нашей стране. Цель такого мониторинга - открытость, честность и создание равных условий для участников ЕГЭ. Было упомянуто о деловой этике федерального общественного наблюдателя, правилах поведения на пункте проведения экзамена (ППЭ). Наблюдатель должен не усиливать напряжение на пункте, а наоборот, минимизировать его.

В выступлениях отмечалось, что доверие к общественным наблюдателям за время реализации проекта возросло. Говорилось о социальной значимости проекта «Корпус общественных наблюдателей», эффективности его работы. Была отмечена особая значимость онлайн-наблюдения.

В этом году более 50% пунктов приема экзаменов (ППЭ) переходят на печать заданий ЕГЭ (контрольно-измерительных материалов) непосредственно в аудиториях, что снижает риск появления нарушений в этой сфере.

#БГИТУ#ПРДСОБрянск2017

Раздел: События