Студенческая жизнь
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
День российского студента в БГИТУ

Студенческая жизнь

*** 4 563

День российского студента в БГИТУ

День российского студента в БГИТУ

25 января т.г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российского студенчества.

В нем приняли участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, председатель областной федерации профсоюзов работников образования и науки Анна Голубева, ректор Валерий Егорушкин, проректор по образовательной политике и молодежной политике Светлана Шлапакова, руководство институтов и преподаватели, лучшие студенты и магистры, имеющие высокие достижения в учебе, научной деятельности, спорте, творческой жизни, общественной работе, профсоюзные лидеры и активисты, а также студенты магистратуры Крымского федерального университета, участвующие в программе сетевого обучения по направлению подготовки «Ландшафтная архитектура».

Руководство вуза, почетные гости тепло поздравили всех студентов, магистров и аспирантов БГИТУ с Днем российского студенчества и Татьяниным Днём.

Валерий Егорушкин отметил, что студенческие годы - это непростая и ответственная пора, но в тоже время один из самых запоминающихся периодов в жизни. Политика БГИТУ состоит в том, чтобы в стенах нашего вуза молодые люди получили качественное и востребованное образование, смогли самореализоваться в жизни. Ректор пожелал всем студентам отличной учебы, уверенности в своих силах, новых достижений и побед.

Основной частью торжественного собрания стало награждение и чествование лучших студентов БГИТУ.
Представители университета являются постоянными участниками различных молодежных, волонтерских и общественных проектов, реализуемых на всероссийском и региональном уровнях.

Наградой за активную общественную деятельность, которая ведется нашими студентами и волонтерами, стали грамоты департамента внутренней политики Брянской области за значительный вклад в волонтерское движение и развитие добровольческих инициатив, которые вручила начальник управления молодежной политики Мария Раевская. Награды получили Дмитрий Корсиков, Лолита Фомина, Максим Хоменок, Анна Прусакова, Мария Головко, Дмитрий Дужинский, Роман Шаклов, Елена Митичкина.

Благодарственные письма членам профсоюзного актива БГИТУ вручила председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анна Голубева.

Председатель первичной организации студентов университета Мария Кузьменкова объявила лучшего профсоюзного лидера БГИТУ-2016. Им стал студент ЛХ-401 Владислав Маркин.

Валерий Егорушкин и Светлана Шлапакова наградили почетными грамотами лучших студентов за успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности. Награды студентам, отстаивающим честь университета на спортивных мероприятиях областного и всероссийского уровня, вручил директор студенческого спортивного клуба Владимир Зезюля.

Были отмечены достижения ярких представителей творческой молодежи вуза, работа студентов, принимающих активное участие в общественной деятельности университета.

Список студентов университета, награжденных за достижения к Дню российского студенчества (скачать приказ о награждении)