Научная деятельность
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Оппонирование диссертационных работ

Научная деятельность

*** 4 232

Оппонирование диссертационных работ

Оппонирование диссертационных работ

В 2016 году активное участие в оппонировании диссертационных работ в ведущих вузах страны приняли преподаватели кафедры «Производство строительных конструкций» строительного института БГИТУ.

26 декабря 2016 г. на заседании диссертационного совета Д212.138.02, созданного на базе ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет», по диссертационной работе «Повышение биостойкости и снижение горючести древесины путем её модифицирования аминфенилборатами» (Кляченкова О.А.), представленную на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.16.09 – «Материаловедение» (строительство), в качестве оппонента выступила заведующая кафедрой ПСК Наталья Лукутцова.

В феврале 2016 г. она оппонировала диссертационную работу Федюка Р.С. «Повышение непроницаемости фибробетонов на композиционном вяжущем» в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления, а в июле – работу Пышкиной И.С. «Модифицированная известковая сухая строительная смесь для реставрации и отделки зданий» в Пензенском государственном архитектурно-строительном университете. Обе работы были представлены на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.05 – «Строительные материалы и изделия».

20 июня 2016 г. на заседании совета Д212.138.02 (ВО НИМГСУ, г. Москва) диссертационную работу «Теплоизоляционный пеногазобетон с наноструктурированным модификатором» (Сумин А., г. Белгород), представленную на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.05 – «Строительные материалы и изделия», оппонировал доцент кафедры ПСК Алексей Пыкин.