События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
«Историко-культурное наследие Брянской области»

События

*** 1 547

«Историко-культурное наследие Брянской области»

«Историко-культурное наследие Брянской области»

К Международному дню памятников и исторических мест, в рамках года культурного наследия народов России, в читальном зале 2 представлена выставка «Историко-культурное наследие Брянской области».

Читатели могут познакомиться с поступившей в библиотеку вуза серией историко-архитектурных очерков, которую передал безвозмездно в дар профессор БГИТУ, руководитель «Клуба любителей истории родного края» А.В. Городков.

Серия книг посвящена историческим городам Брянского края. В ней описана градостроительная история, наиболее выдающиеся памятники архитектуры и другие достопримечательности Брянска, Трубчевска, Почепа, Суража, Клинцов, Стародуба, Мглина, Злынки, Новозыбкова, Севска и Карачева.

На выставке представлены книги Василия Николаевича Городкова, талантливого брянского архитектора, преподавателя нашего вуза.

Также читатели могут познакомиться с уникальным двухтомным изданием «Дворянские усадьбы Брянского края». Это великолепное издание - результат кропотливой работы большого коллектива историков, краеведов, филологов и геральдистов из Брянска, Москвы, Твери и других городов. В нём представлено более 600 исторических и современных фотографий, рисунков и других редких материалов. Издание стало «Книгой года» на выставке «Брянская книга -2018».

Цель выставки направлена на сохранение материальных и духовных ценностей многонационального народа России, развитие его культуры и защиту историко-культурного наследия региона посредством приобщения подрастающего поколения к заботе о памятниках истории и культуры.


Фото