События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Сотрудничество с региональным центром ОГМА

События

*** 2 194

Сотрудничество с региональным центром ОГМА

Сотрудничество с региональным центром ОГМА

Брянский государственный инженерно-технологический университет (БГИТУ) сотрудничает с региональным центром выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА». Центр функционирует в Брянске с 17 сентября 2021 года.

14 декабря 2021 г. на базе центра состоялось совещание представителей БГИТУ и ОГМА. Обсуждалась разработка совместных проектов образовательных программ для школьников не только из Брянска, но и районов Брянской области. При их реализации задействованы научные и методические ресурсы университета и центра ОГМА.

В составе программ – занятия с преподавателями вуза, планируется использование в обучении объектов ботанического сада им. Б.В. Гроздова. Учебно-опытного лесхоза и дендрария БГИТУ. Программы учитывают особенности социально-экономического развития региона.

Школьники, имеющие склонность к исследовательской деятельности, проявившие себя в науке, обучаясь по совместным программам БГИТУ и ОГМА, смогут реализовать свои творческие и интеллектуальные способности, сформировать навыки научно-исследовательской работы в области экологии, ландшафтной архитектуры, лесного дела.

 

Фото

Раздел: События