События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
БГИТУ против террора!

События

*** 1 437

БГИТУ против террора!

БГИТУ против террора!

3 сентября 2021 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете проведен комплекс мероприятий приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием представителя Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области, капитана полиции Куликова Евгения Евгеньевича.

Этот день связан c трагическим событием, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот день российские и иностранные студенты БГИТУ приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики экстремизма в молодежной среде и отдали дань памяти тысячам безвинных жертв, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Иностранные студенты отметили в своих выступлениях, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение людей всех национальностей в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

Представитель Центра по противодействию экстремизму особо подчеркнул, что современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства. Поэтому побороть его возможно лишь сообща, всем вместе: предупредить его возникновение в большинстве случаев можно лишь на начальном этапе – этапе подготовки теракта. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

 

Фото

Раздел: События