События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Международная конференция "Среда, окружающая человека. Природная техногенная социальная"

События

*** 1 676

Международная конференция "Среда, окружающая человека. Природная техногенная социальная"

Международная конференция "Среда, окружающая человека. Природная техногенная социальная"

29 апреля 2021 года состоялась международная конференция "Среда, окружающая человека. Природная техногенная социальная", организованная кафедрой "Промышленная экология и техносферная безопасность". Впервые конференция проходила в двойном формате: очное выступление докладчиков и видео-трансляция с участниками из различных регионов России, Беларуси, Донецкой Народной Республики, Приднестровья.

Конференцию открыл директор Института лесного комплекса, ландшафтной архитектуры, транспорта и экологии Нартов Дмитрий Иванович. С приветственным словом выступила заместитель директора по НИР и НИРС ИЛКЛАТиЭ Левкина Галина Валерьевна. Были заслушаны 20 докладов состоявшихся ученых, а также и аспирантов, и студентов.

Круг научных вопросов, затронутых на конференции включал: современное состояние природных комплексов, особенности экологии видов и сообществ в условиях современной среды, проблемы биоразнообразия, природообустройство объектов природно-территориального комплекса, пожарная безопасность, экологическая безопасность, проблемы энерго- и ресурсосбережения, правовое регулирование природопользования, охраны окружающей среды.

В рамках конференции проведен конкурс научных работ студентов и школьников «Мой вклад в защиту природы», организованный совместно кафедрой ПЭ и ТБ и Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области. Работы представили ребята из Москвы, Минска, Брянска и Брянской области. Все участники награждены дипломами и сертификатами.

Фото

Раздел: События