Конференции
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция

Конференции

*** 1 505

Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция

Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция

«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ И ПРИКЛАДНЫХ НАУК»

 

27 января 2020 г. в читальном зале библиотеки Брянского государственного инженерно-технологического университета состоялась III Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ И ПРИКЛАДНЫХ НАУК», организованная факультетом общенаучной подготовки и повышения квалификации.

Основные направления её работы – это «Общественные и гуманитарные науки», «Естественные науки», «Технические науки» и «Первые шаги в научных исследованиях».

С каждым годом география конференции расширяется. В этом году её участниками стали учёные из Томска, Саратова, Брянска, Новосибирска, Донецка, Луганска и других городов.

Ещё одна особенность этого года в том, что участие в направлении конференции «Первые шаги в научных исследованиях» стало очным, благодаря чему молодые учёные и студенты из Брянска и Новосибирска смогли выступить с научными докладами.

Темы выступлений отличались многообразием и касались различных отраслей знания – филологии и математической статистики, психологии и биологии, истории и особенностей дистанционного обучения в вузах и т.д., что способствовало установлению междисциплинарных связей и открыло перспективы для дальнейших исследований.

После подведения итогов конференции все её участники получили сертификаты

Фото

Раздел: Конференции