События
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
В БГИТУ прошел областной слет школьных лесничеств

События

28 Ноября 2019 91

В БГИТУ прошел областной слет школьных лесничеств

В БГИТУ прошел областной слет школьных лесничеств

27 ноября 2019 г. в Брянском государственном инженерно-технологическом университете прошли ежегодные соревнования юных лесоводов – слёт школьных лесничеств. Организаторами слета выступили управление лесами Брянской области, БГИТУ и областной эколого-биологический центр. В слёте приняли участие 14 команд из районов Брянской области.

Участников приветствовали начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан, проректор по научной и инновационной деятельности БГИТУ Елена Цублова, начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Наталья Турлакова, директор института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ Дмитрий Нартов, директор ГАУ ДО «Брянский областной эколого-биологический центр» Николай Калиничев.

Ребята продемонстрировали знания в области ботаники и зоологии, экологии и лесоводства. Судейская команда состояла из работников управления лесами и преподавателей БГИТУ.

Право поднять флаг было предоставлено Ногасу Захарию, участнику команды Ивотской школы Дятьковского района, победителю прошлого года.

«Первое в стране школьное лесничество было организовано в Брянской области в 1949 году, и по настоящее время педагоги-энтузиасты объединяют новую смену юных лесоводов. Надеюсь, многие участники соревнований собираются выбрать «лесную» профессию и в дальнейшем поступить в институт лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ», ­– отметил начальник управления лесами Владимир Дзубан.

Елена Цублова выразила надежду, что стремления ребят не изменятся, они свяжут свою жизнь с лесом, а по окончании профильного ВУЗа станут достойными представителями лесной профессии, пополнив ряды лесоводов Брянской области.

Дмитрий Нартов призвал использовать полученные знания и навыки в дальнейшем и пригласил ребят поступать в институт лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ.

В конце соревнований были подведены итоги и выявлены победители.

В командном конкурсе «Лесное многоборье»:

1 место – команда школьного лесничества МБОУ Дятьковская СОШ № 2;

2 место – команда школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 2;

3 место – команда школьного лесничества МБОУ «Алтуховская СОШ» Навлинского района.

 

 Победителями в общем зачете слета стали:

1 место – команда школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 2;

2 место – команда школьного лесничества МБОУ Дятьковская СОШ № 2;

3 место – команда школьного лесничества МБОУ «Алтуховская СОШ» Навлинского района.


Победители командного конкурса «Хранители леса»:

1 место – команда школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 1;

2 место – команда школьного лесничества МБОУ Дятьковская СОШ № 2;

3 место – команда школьного лесничества МБОУ СОШ № 1 г. Унеча;


Победители индивидуального конкурса «Средства наглядной агитации»:

1 место – Урейская Елизавета, учащаяся школьного лесничества МБОУ Дятьковская СОШ № 2;

2 место – Архипова Виктория, учащаяся школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 2;

3 место – Тризна Елизавета, учащаяся школьного лесничества Домашовская СОШ Брянского района.


Победители индивидуального конкурса «Юные ботаники»:

1 место – Никулочкина Виктория, учащаяся школьного лесничества Стекляннорадицкая СОШ Брянского района;

2 место – Мортикова Александра, учащаяся школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 2;

3 место – Васичкина Екатерина, учащаяся школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 2.


Победители индивидуального конкурса «Юные зоологи»:

1 место – Рагулина Яна, учащаяся школьного лесничества Хинельскоая СОШ Севского района;

2 место – Рыженкова Полина, учащаяся школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 1;

3 место – Артюхова Надежда, учащаяся школьного лесничества МБОУ Жуковская СОШ № 1.


Победители индивидуального конкурса «Юные лесоводы»:

1 место – Ипатович Даниил, учащийся школьного лесничества МБОУ «Алтуховская СОШ» Навлинского района;

2 место – Ермаков Егор, учащийся школьного лесничества МБОУ Дятьковская СОШ № 2;

3 место – Ногас Захарий, учащийся школьного лесничества МАОУ Ивотская СОШ Дятьковского района.

Призерам и победителям в личном и командном зачетах, по традиции, были вручены грамоты и ценные подарки.

Фото

Раздел: События