События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Мастер-класс на тему:

События

*** 2 122

Мастер-класс на тему:

Мастер-класс на тему:

«Реформа системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве и переход на ресурсный метод. Применение сметного ценообразования для оценки стоимости объектов недвижимости в современных условиях»

31 октября 2019г. для студентов инженерно-экономического института БГИТУ (гр. ЭПО-301, ЭПО-401) и учащихся Брянского строительного колледжа им. профессора Н.Е.Жуковского преподавателями кафедры экономики и менеджмента Алешиной И.А. и Филипповой Т.Я. был проведен мастер-класс на тему: «Реформа системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве и переход на ресурсный метод».

Учащиеся подробно обсудили историю развития сметного нормирования в России; перспективы и новости сметного ценообразования; порядок утверждения сметных нормативов; Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) и классификатор строительных ресурсов.

Старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Алешина И.А. (специалист высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве, член межрегиональной общественной организации по содействию развитию строительной отрасли "Союз инженеров-сметчиков") в доступной форме рассказала о реформе в системе ценообразования и сметного нормирования в строительстве, особенностях переходного периода.

Об объектах недвижимости, их характеристиках, прикладном характере сметного ценообразования для корректного расчета стоимости объектов недвижимости рассказала к.э.н., доцент Филиппова Т.Я. (председатель Брянского регионального отделения Российского общества оценщиков (РОО), сертифицированный РОО оценщик недвижимости, член экспертного совета РОО) осветив тему о значении и нормативно-методическом обеспечении оценки стоимости недвижимости в современных условиях.

Доклады и презентации студентов гр. ЭПО-301 Жукова Максима и Ещенко Елизаветы дополнили обсуждаемые вопросы.

Большую заинтересованность у учащихся Брянского строительного колледжа вызвала информация об условиях поступления ФБГОУ ВО «БГИТУ» и возможностях получения дополнительного профессионального образования.

Куратором мероприятия от Брянского строительного колледжа им. профессора Н.Е.Жуковского выступила Марусова Е.И., председатель комиссии по экономике и бухгалтерскому учету.

Благодарим сотрудников и учащихся Брянского строительного колледжа им. профессора Н.Е.Жуковского за оказанное взаимодействие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Фото