События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Международная научно-практическая конференция «FORESTRY 2019»

События

*** 1 188

Международная научно-практическая конференция «FORESTRY 2019»

Международная научно-практическая конференция «FORESTRY 2019»

23 октября 2019 г. на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства состоялись научно-практическая конференция «Подготовка кадров в условиях перехода на инновационный путь развития лесного хозяйства» и международная научно-практическая конференция «FORESTRY 2019».

В их работе приняли участие директор института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ Дмитрий Нартов и магистрант ИЛКТиЭ Роман Шаклов.

В ходе конференций специалистами лесной отрасли были отмечены инновационные подходы и обозначены пути развития лесного хозяйства. Состоялся научно-интеллектуальный ринг на тему «Инновации в лесном хозяйстве. Генно-модифицированные продукты: благо или вред?». Участники разделились на две дискутирующие команды – одна выступала за идею ГМО, другая – против.

День завершился обучающим семинаром по теме «Создание и закрепление прав на интеллектуальную собственность и её коммерциализация». Одновременно с семинаром работали три секции «FORESTRY» – «Инновации в лесной науке и практике», «Лесная промышленность, механизация и инновации лесного комплекса», «Экономика и менеджмент в сфере лесного хозяйства».

Брянский государственный инженерно-технологический университет был отмечен на конференции. Благодарственного письма Федерального агентства лесного хозяйства удостоился ректор БГИТУ Валерий Егорушкин. Почетную грамоту ректора ФГБОУ ВО «ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова» получил директор ИЛКТиЭ Дмитрий Нартов.


Фото

Раздел: События