События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на 192 Центральный завод железнодорожной техники

События

*** 2 304

Экскурсия студентов БГИТУ на 192 Центральный завод железнодорожной техники

Экскурсия студентов БГИТУ на 192 Центральный завод железнодорожной техники

16 и 17 октября 2019 г. в рамках всероссийской акции «Неделя без турникета» студенты БГИТУ побывали с экскурсией на АО «192 Центральный завод железнодорожной техники».

Обучающиеся направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»(группы .ММ-301, САТ-301, ММ-101 и САТ-101) под руководством заведующего кафедрой МиМ Камынина В.В. и зам.директора ИЛКТ и Э Сивакова В.В., зав.кафедрой ТТМ и С Тихомирова П.В., доцента Дмитриевой Н.В. и преподавателя Лемешевой Е.В. узнали о работе одного из старейших предприятий в системе Железнодорожных войск России. Экскурсию провели представитель администрации предприятия Старостенко Виктор Васильевич и инженер-конструктор Горлов Максим Александрович.

Завод, созданный в 1919 году, в августе этого года отметил свое 100-летие. С 1946 года предприятие дислоцируется в г. Брянске и в настоящее время входит в НПО «Уралвагонзавод». Предприятие является головным по оснащению Железнодорожных войск техникой для строительства и ремонта верхнего строения пути, мостостроительной техникой, сваебойным оборудованием, обеспечению запасными частями. Также завод выпускает продукцию для народного хозяйства, проводит ремонт ранее выпущенной техники.

192 завод обладает полным производственным циклом. Здесь есть литейное, заготовительное, кузнечное, металлургическое, механообрабатывающее, инструментальное, сборочно-сварочное производства и современный станочный парк, позволяющий в максимально короткие сроки производить сложные, высокоэффективные машины и механизмы, а также новые виды выпускаемой продукции.

Техника, выпускаемая предприятием, получила высокие знаки отличия на выставках и ярмарках различного уровня, в том числе неоднократно отмечена дипломами «Путевые машины», «100 лучших товаров России», «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил», «Лучший отечественный продукт 2008 – Вооруженным Силам России».

Студентам БГИТУ показали все этапы производственного цикла выпускаемых изделий: от выплавки стали до получения готовой продукции, рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускаемым изделиям, их испытаниям, проводимой социальной политике, ответили на вопросы.

Выражаем благодарность руководству АО «192 Центральный завод железнодорожной техники» за отлично организованную экскурсию.

Фото