Новости СИ
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Повышение квалификации в области нанотехнологий

Новости СИ

*** 2 516

Повышение квалификации в области нанотехнологий

Повышение квалификации в области нанотехнологий

С 16 по 22 сентября 2019 года вМоскве на площадке технопарка «Сколково» проходила образовательная сессия по программе повышения квалификации «Практические работы в области нанотехнологий в проектной деятельности».

В состав участников сессии вошли сотрудники Брянского государственного инженерно-технологического университета, строительного института, кафедры «Производство строительных конструкций» Алексей Пыкин (доцент кафедры) и Евгений Карпиков (старший преподаватель кафедры).

Слушатели познакомились с разработкой и постановкой учебных, исследовательских и проектных задач в области нанотехнологий; разновидностями порошкообразных, коллоидных и суспензионных наноматериалов; методами получения функциональных нанопокрытий; устройством и принципом работы камеры высокого давления с сапфировыми наковальнями; возможности оптической, электронной и сканирующей зондовой микроскопии в анализе объектов наномира.

Основной акцент на сессии был сделан практическим работам проектных групп над квалификационным заданием с применением нанотехнологического оборудования технопарка.

Участникам сессии были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Фото

Раздел: Новости СИ