кафедра ТТМиС
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

кафедра ТТМиС

*** 1 698

Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

Экскурсия студентов БГИТУ на Жуковский веломотозавод

16 июля 2019 г. в рамках учебной практики состоялась экскурсия студентов 1-го курса направлений подготовки «Технологические машины и оборудование» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» БГИТУ на ООО «Жуковский веломотозавод», являющийся крупнейшим отечественным производителем велосипедов, квадроциклов и снегоходов под марками «Десна» и «Stels».

На предприятии организовано производство полного цикла подростковых и взрослых велосипедов разнообразных моделей марки Stels, а с недавнего времени и возрожденной марки «ДЕСНА», используется большое число сварочных роботов, современные окрасочные камеры, разнообразные станки и стенды.

Особое внимание было уделено механической обработке деталей, которая осуществляется на станках с ЧПУ, лазерной резке листового материала, контролю качества выпускаемой продукции.

В ходе экскурсии студентам показали и подробно рассказали об особенностях производственного процесса по выпуску велосипедов, квадроциклов и снегоходов, о требованиях, предъявляемым к качеству выполняемых работ, уровню знаний работников, особенностям применяемой техники.

Кафедры ТТМ и С, МиМ благодарят генерального директора компании Владимира Васильевича Васекина за сотрудничество.

 

Фото