События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Профилактическая беседа «Против наркотиков – за жизнь!»

События

*** 2 687

Профилактическая беседа «Против наркотиков – за жизнь!»

Профилактическая беседа «Против наркотиков – за жизнь!»

6 июня 2019 года в Брянском государственном инженерно-технологическом университете состоялась профилактическая беседа студентов с сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области майором полиции Е.М. Пастуховой.

Встреча прошла в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается во всём мире 26 июня.

Елена Михайловна рассказала о вреде употребления наркотических веществ, об уголовной и административной ответственности за незаконное хранение, употребление и сбыт наркотических веществ, приводила статистические данные по городу и району, призывала студентов к ведению здорового образа жизни. Студенты и преподаватели задавали интересующие их вопросы, участвовали в дискуссии. Также присутствующие посмотрели и обсудили видеофильм «Наркотики. Секреты манипуляции!»

Психологом университета А. В. Балухтой было проведено анкетирование студентов, направленное на изучения отношения к наркомании. Специалист по социальной работе Л.В. Робкина выступила с информацией о последствиях употребления наркотических веществ.

Данное мероприятие позволяет надеяться, что информация заставит студентов задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – жизнь!


Фото