События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Противодействие экстремизму в молодежной среде

События

*** 1 044

Противодействие экстремизму в молодежной среде

Противодействие экстремизму в молодежной среде

1 июня 2019 г. кафедрой государственного управления и финансов инженерно-экономического института БГИТУ был организован мастер-класс на тему: «Противодействие экстремизму в молодежной среде как важнейшее условие обеспечения национальной безопасности».

В мероприятии приняли участие доц. Михеенко О.В., доц. Родина Т.Е., студенты 2 и 4 курсов специальности «Экономическая безопасность».
Проводила мастер-класс профессор кафедры общеправовых дисциплин БФ ВИПК МВД России кандидат юридических наук, полковник полиции Рыкова И.Ю.

В ходе мастер-класса была актуализирована тема экстремизма как угроза национальной безопасности России и всего мирового сообщества. Рассмотрены характеристики молодежи как социально-демографической группы, выявлены признаки, способствующие вовлечению молодежи в экстремистские сообщества, обозначены проблемы, действия в социальных сетях, приводящие к ответственности за экстремистские преступления. Были подняты проблемы патриотизма, терроризма как крайней формы проявления экстремизма, приведены статистические данные и примеры из деятельности правоохранительных органов.


Фото

Раздел: События