События
Поиск
ФГБОУ ВО «БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Областной обучающий семинар для педагогических работников

События

*** 2 828

Областной обучающий семинар для педагогических работников

Областной обучающий семинар для педагогических работников

28 мая 2019 года на базе Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского прошел IV областной обучающий семинар для педагогических работников системы профессионального образования на тему «Современные направления коррекционно-развивающей работы специалистов воспитательной и социально-психологической службы в системе профессионального образования». В работе семинара приняли участие сотрудники БГИТУ – психолог А.В. Балухта и ведущий специалист по социальной работе Л.В. Робкина.

Главной задачей проведения семинара стала выработка современных тенденций, направлений в работе по взаимодействию преподавателей и обучающихся, расширение аспектов профессиональной деятельности.

На семинаре присутствовали представители департамента образования и науки Брянской области, Брянского института повышения квалификации работников образования, психологических центров, социальные педагоги, мастера, преподаватели системы среднего и высшего профессионального образования Брянска и области.

Были рассмотрены особенности воспитательной работы,    современные технологии взаимодействия с обучающимися в системе профессионального образования. Показаны эффективные методы работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

На мастер-классах были представлены социально-воспитательные технологии при работе с обучающимися «групп риска». Рассказано о формах взаимодействия, через которые можно корректировать психологические составляющие личности, используя при этом подходы, применимые к студенческой молодежи.

По итогам семинара представители направлений воспитательной работы и социально-психологических служб обменялись опытом и получили новые знания, которые будут использованы ими в своей профессиональной деятельности.

 

Фото